Как банк может взыскать долг, если брат прописан в квартире, принадлежащей инвалиду-матери?

• г. Анжеро-Судженск

Мой брат взял кредит и по нему не платит. Он прописан в маминой квартире, но в приватизации участвовала только мама (она инвалид 3 группы). Имеет ли право банк на взыскание долга за счет этой квартиры. Другого имущества у брата нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет ли право банк на взыскание долга за счет этой квартиры. Другого имущества у брата нет? - нет, банк не имеет такого права.

Если ваш брат только "прописан" в квартире вашей матери, то у него нет доли в праве собственности на эту квартиру, то есть это не его собственность.

Но, так как он прописан в этой квартире, то могут придти судебные приставы в целях розыска имущества брата. Поэтому, обезопасьте имущество матери.