Возможность оформления земли в аренду на 49 лет - перспективы и стоимость переоформления

• г. Улан-Удэ

Мы создали ДНТ в 20 08 году на землях сельхоз назначения выделенных как паи. С 20 12 года начали оформление в собственность по сей день наш председатель не может это сделать. И теперь предложила нам забрать кадастровые паспорта и самим оформить земли в аренду на 49 лет. Поясните пожалуйста возможно ли потом будет перевести эти участки в собственность и сколько это может стоить? Как вы считывается кадастровый стоимость, если это земли с/Х назначения. Можно ли будет оформить дом на таком участке и там прописать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке пробуйте приватизировать земельный участок. Только спешите - бесплатная приватизация кончается 1 марта 2015 года и продлят ли ее - неизвестно. Собираете все документы, в т.ч. подтверждающие выплату всех паевых взносов. Госпошлина - 200 рублей.

Здравствуйте! Вам проще сразу в МФЦ написать заявление в комитет по имуществу. О предоставление Вам земельного участка в аренду. Ответ придет через 30 дней. А уже от полученного ответа уже будет видно что делать дальше.

Дело в том что земля ДНТ уже в аренде на 49 лет.

Беплатная приватизация до 1 марта 2015 года касается исключительно приватизации государственного и муниципального жилья и не имеет никакого отношения к приватизации земли..

В вашей же ситуации пока не будет решен вопрос по расторжению договора аренды на 49 лет вы ни сдвинетесь с мертвой точки Надо таким образом решать проблему пока не решите эту проблему-ни одна инстанция не примет у вас документы в индивидуальном порядке Нельзя арендовать то что уже арендовано