Нас затопили соседи. На предложение решить вопрос мирно отказались. Что делать дальше?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вызвать представителей УК, которе составят акт о заливе, сделать оценку ущерба при помощи независимого оценщика и подавать в суд на соседей.

Валерий, добрый день !

Надо написать заявление в Управляющую компанию (ранее РЭУ, ЖЭК, и т. п.) о проведение проверки Вашей квартиры на предмет установление следов залива (размеры ущерба) и причины возникновения следов залива.

Результат акт с выводами.

Без этого акта как "без рук".

Далее переговоры, если тупик, то суд.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Валерий!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, причиненного заливом квартиры.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.