Налог с продажи участка в собственности для личного подсобного хозяйства при оформлении права по наследству - нужно ли платить?

• г. Иваново

У меня есть участок в собственности для ведения личного подсобного хозяйства. Хочу его продать, только что оформил его на себя (право по наследству). Должен ли я заплатить налог с продажи этого участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны. Но если продадите дешевле чем за 1 млн. то налог платить не будете (ст. 220 НК РФ).