Переход на должность заместителя из-за декрета - возможна ли потеря должности и как заключить договор с временным сотрудником?

• г. Иркутск

Я работаю на ставке, начальник предложил перейти на должность зама, пока девушка в декрете, а на мою взять временно другого человека. Потеряю ли я должность, если выйдет декретница? Как правильно начальнику заключить договор со мной и временно взятым работником?

Ответы на вопрос (2):

если вы напишите заявление на перевод на другую работу на время временно отсутствующего работника. то в случае его выхода вы должны будете "освободить" его место . Ваше прежнее место тоже уже будет занято , Если в договоре будет указано что на период отсутствия такого то работника - то работа у вас будет только на это время. И никак по другому вы не напишите

Да, потеряете. Посоветуйтесь с кадрами