Возможно ли получить замену внешнего жесткого диска без доплаты, соответствующего характеристикам приобретенного товара?

• г. Новосибирск

Интересует следующий вопрос: был куплен (19.04.2014) внешний жесткий диск для компьютера 12.01.2015 был обнаружен дефект-он просто перестал включаться. Обратился 13.01.2015 в магазин, его приняли и отвезли в сервисный центр, далее перезвонили и сказали могут вернуть деньги либо обменять с моей доплатой. Вопрос: Можно ли потребовать замену на аналогичный товар с аналогичными характеристиками без доплаты? Точно такого же как был куплен мною у продавца нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у них нет в наличии - не получится, только возврат