Теперь она говорит что моя сестра взяла эту сумку и требует возврата.

• г. Смоленск

Моя двоюродная сестра ехала на автобусе до конечной остановки. В этом же автобусе ехала еще одна девочка, которая вышла за две остановки до конечной и забыла свою сумочку. Теперь она говорит что моя сестра взяла эту сумку и требует возврата. Но моя сестра не брала эту сумку, но девочка настойчива. Она преследует мою сестру, ее мама неоднократно приходила к маме моей сестры с требованиями вернуть сумку. Как поступить в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предложить маме и девочке обращаться в суд.

Если девочка или мама где-нибудь будут говорить, что двоюрдная ваша сестра "украла" сумочку - обращаться в суд с заявлением о клевете.

Это всё, что можно сделать юридически.

С уважением,

Антон Жаров