Мой вопрос: Имел ли он право сдавать комнату?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в трёхкомнатной коммунальной квартире общей площадью 56.60 4 человека (я, муж, ребенок 5 мес и мама мужа) прописаны в двух комнатах 14 м и 9 м. наш сосед по коммуналке сдал комнату (11 м) без нашего согласия... вселив в неё 3 человека. Мой вопрос: Имел ли он право сдавать комнату? Квартира приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сосед вправе распорядиться своей собственностью. Другое дело, если новые жильцы нарушают Ваши права.

С уважением.