Покупатель требует возврата или замены мехового пальто из-за неприятного запаха и проплешины - Что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Я-ИП, 28.12.14 г. продала меховое пальто, покупатель произвел осмотр товара, примерил, через тринадцать дней требует возврата денег или замены на другой товар по следующей причине:... от него исходит неприятный запах, обнаружена проплешина на шве рукава... Но ведь были праздники и неизвестно как эксплуатировалось это пальто, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Товароведческая экспертиза, в торгово-промышленной палате, например. За ваш счет.