Как решить проблему сожителя, который отказывается от приватизации квартиры, которая принадлежит моей семье?

• г. Вологда

Стуация такая я прописана в квартире которая досталась моей бабушке, после смерти моя мама вступила в брак с мужчиной и прописала его в эту квартиру, после трех лет проживания этот человек начал наглеть на глазах: перестал платить за ком. услуги, не обеспечивал как говориться семью и у меня сложились с ним плохие отношения. Значит он до сих пор живет там как просто сожитель в отдельной комнате которая находиться на замке! После чего коснулся вопрос о приватизации этой квартиры и он решил почему то отказаться от нее. подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации так как я считаю что он вообще не имеет ни какого права так поступать и брак уже считаю фиктивным.

Ответы на вопрос (2):

Он был вселен в квартиру с согласия всех лиц зарегистрированных в данной квартире на правах члена семьи . А так как квартира муниципальная то все лица вселенные в установленном порядке имеют право на проживание в ней . Фиктивным брак можно признать только если регистрация была притворной без цели создания семьи и супруги ни когда в супружеские отношения не вступали

У указанного лица абсолютно равные с остальными зарегистрированными в квартире лицами права. Вы можете лишь определить порядок оплаты коммунальных услуг в суде. для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных в квартире.