Кто оплачивает адвоката и судебные издержки в уголовных делах, если истец проигрывает?

• г. Гуково

У меня такой вопрос! Недавно я услышал что, когда истец проигрывает дело (уголовное дело!) то он должен оплатить ответчику его адвоката и судебные издержки, так вот что должно соблюдаться при таком случае и существуют ли такие случаи вообще? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По гражданским делам, проигравшая сторона, оплачивает, по ходатайству выигравшей стороны оказанные юридические услуги.