Может, возможно оформление заявления, такого как " в случае...

• г. Москва

Хотелось бы задать следующий вопрос. Можно ли оформить юридически такое: прописать мужа к жене (квартира была куплена женой и ее матерью до регистрации брака) но так, чтобы, в случае развода муж не смог претендовать на часть жилплощади и его можно было выписать из этой квартиры даже при его несогласии. Может, возможно оформление заявления, такого как " в случае... прошу выписать меня с адреса... и прописать по адресу..." ? может быть, это можно оговорить в брачном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

На собственность квартиры муж по ст.36 Семейного кодекса претендовать не может. Однако, прописанного супруга, при отсутствие у него иной жилплощади выписать будет очень затруднительно, а при отказе супруга от договора фактически не невозможно. .

С уважением.