Как изменить фамилию на ё в паспорте после ошибки в написании

• г. Ростов-на-Дону

У мужа фамилия Алёхин. Но при смене паспорта мамы в 45 лет ей написали Алехина. И у мужа в паспорте теперь тоже Алехин. Мы бы хотели изменить фамилию на ё. Нужно ли собирать документы родителей и идти в паспортный стол? Или достаточно просто написать заявление? Отличается ли цена смены паспорта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если прошло достаточно времени с момента ошибки,то необходимо обращаться в суд об установлении юридического факта,однако смена фамилии мужа может соответственно повлечь изменения в документах членов его семьи -жены,детей