Право жены на раздел квартиры, приобретенной до брака - обзор ситуаций и условий

• г. Краснодар

Имеет ли право жена на раздел квартиры, которая приобретена до женитьбы, будет ли она иметь данное право после прописки в квартиру или после нескольких лет проживания (2-5 лет или конкретного времени проживания в квартире с пропиской). Дайте ответ по данной ситуации и в каких случая жена имеет право на раздел квартиры купленной до брака.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

не переживайте, она не сможет "поделить" вашу квартиру..., а после развода вы сможете выписать ее в судебном порядке как бывшего члена семьи...