Как будет выплачиваться моральный ущерб и затраты на адвоката по вопросу 587959? И каковы будут вычеты налога при выплате заработной платы в случае судебного решения на выплату.

• г. Псков

К вопросу 587959:

Значит моральный ущерб и затраты на адвоката будут выплачены компанией без удержания подоходного налога. А заработная плата, в случае, если судом определено к выплате 10 тысяч рублей я получу на руки все 10 тысяч, либо 8,7 тысяч, так как компания за меня перечислит подоходный налог?

Приношу свои извинения. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! если в решение суда расчет произведен без учета подоходного налога, то он удерживается из присужденной суммы.Вы поняли правильно.Не всем удается выиграть трудовые споры, а главное найти в себе смелость обратиться в суд.Вы молодец.Успехов