Получение РВП в России для гражданка Казахстана с просроченным паспортом - возможно ли использовать копию удостоверения гражданина РК?

• г. Миасс

Я гражданка РФ привезла маму, ей 80 лет, гражданку Казахстана на ПМЖ в Россию. Начали собирать документы на получение РВП и оказалось, что у нее просроченный паспорт гражданина Казахстана, а удостоверение пластиковое РК действительно до 2025 г. Можно ли подать копию удостоверения гражданина РК,а не паспорта, на получение РВП в России, так как паспорт у нее оказался просроченным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет у вас не примут удостоверение. Нужен паспорт.

К сожалению пластик - для внутреннего пользования, но он может быть основой запроса добросовестного сотрудника для обращения в Казахстан за подтверждением гражданства