Как правильно оформить приватизацию 2 комнатной квартиры, чтобы избежать проблем с отчуждением имущества в будущем?

• г. Сарапул

Хотим приватизировать 2 комнатную квартиру. Прописаны 5 человек я моя жена моя мама двое детей одна несовершенолетнея. На кого лучше оформить приватизацию чтоб потом не было проблем с отчуждением части имущества потому что у меня есть решение суда о возмещении долга частному лицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете отказаться от участия в приватизации, приватизировать будут жена, мама и дети - все в равных долях

Это лучший ответ

От участия в приватизации могут отказаться только совершеннолетние члены семьи зарегистрированные в квартире , дети должны быть включены в приватизацию , без них не дадут разрешение .По исполнительному листу о взыскании долга не может быть обращено взыскания на долю в жилом помещении , если данное жилье единственное .