Пенсионер продал земельный участок без строений, находящийся в бессрочном пользовании. Нудно ли сдавать декларацию?

• г. Кострома

Пенсионер продал земельный участок без строений, находящийся в бессрочном пользовании. Нудно ли сдавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Галина,

если участок находился в собственности более 3 лет, налог НДФЛ не уплачивается и декларация не подается.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом находящийся на 10 сотках земли, находящейся в бессрочном пользовании, какие документы и где можно получить на землю (справку или копию договора на бессрочное пользование земельным участком) чтобы в дальнейшем приватизировать ее?

Раньше снт заполняло декларацию и оплачивало земельный налог за неприватизированные участки (земли общего пользования в собственности-платит само собой). Теперь отменили декларации. Как и кто оплачивает земельный налог за неприватизированные участки, находящиеся в границах снт и в бессрочном пользовании у садоводов?

Был приобретен дом с земельным участком, участок был в бессрочном пользовании, человек, который продал дом умер, распростроняется ли право пользования на человека, который приобрел дом и земельный участок.

Вопрос-может ли муниципальное учреждение (вечерняя школа) сдавать в аренду земельный участок принадлежащий городу, но находящийся в бессрочном пользовании у школы. Спасибо.

Можно ли сдавать в аренду земельный участок, находящийся в бессрочном пользовании, с учётом в ступившего в силу фз№171 от 23.06.14 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 90-е годы отцом было образовано КФХ. Дали землю сельскохозяйственного назначения 400 га в постоянное бессрочное пользование. Налоги до настоящего времени платятся отцом исправно. Встал вопрос переоформления в собственность-в администрации сказали, что только снова в постоянное бессрочное пользование, на собственность в данном случае мараторий. Вопрос: можно ли сдавать земельный участок, находящийся в постоянном бессрочном пользовании, в аренду третьим лицам? И если нет-какие есть варианты для оформления земли в собственность?

Я пенсионер имею дачный приватизированный дачный участок. Нужно ли приватизировать строения находящиеся на участке. Возраст строений 35 лет.

Я купила дом, а земельный участок у бывших хозяев в бессрочном пользовании. Как я могу оформить на себя участок? Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение