Суд постановил выплаты за коммунальные услуги - права судебных приставов и возможность взыскания долга и описи имущества

• г. Тула

Суд постановил выплачивать за коммунальные услуги. В квартире была собственником 1,2 и была прописана, но не проживала. Сроки оплаты, и сумма выплат не прописанны судом. Имеют ли права судебные приставы взыскивать всю сумму долга сразу и описывать имущество по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Да, судебные приставы сразу весь долг и будут требовать и описывать имущество. Поэтому Вам надо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. И только тогда будете выплачивать частями.