Возможность освобождения по УДО и ИТР для мужа, осужденного на 10 лет и 6 месяцев лишения свободы

• г. Сковородино

Мой муж был задержан 18 октября 2008 года и помещен в КПЗ. 30 июня 2009 года его освободили в зале суда. А 29 октября 2009 года, его осудили на срок 10 лет и 9 месяцев лишения свободы по статьям 111 часть 4 и статье 162 часть 4 пункт в. На суде оглашая приговор судья сказала, что 8 месяцев и 12 дней котороы он провел в КПЗ зачислить в срок. В 2013 году верховный суд рф снизил ему срок на 3 месяца, осталось от 10 лет и 6 месяцев. На УДО он может подавать отсидев 2/3 срока. Получается что в феврале 16 года мы можем писать на УДО. Скажите пожалуйста, есть ли у него шанс освободиться по УДО илиИТР? У него нет нарушений режима содержания, выговоров и взысканий, а есть несколько поощрений и благодарность от начальника колонии.

Ответы на вопрос (1):

шанс есть всегда и у всех - кто как использует этот шанс. Ответить на ваш вопрос нельзя не изучив материалы его дела ...