Обязательно ли выдавать свидетельство на право собственности при заключении договора ренты с пожизненным содержанием и кому оно должно быть выдано?

• г. Москва

Заключен договор ренты с пожизненным содержанием. Должно ли выдаваться на руки (помимо самого договора ренты) свидетельство на право собственности на квартиру. Если ДА, то на кого: на рентоплательщика или рентополучателя?

Ответы на вопрос (2):

все зависит от того в какой момент перейдет право собственности на квартиру

Конечно выдается собственнику, то есть плательщику ренты