Угроза бывшего мужа - могу ли я лишиться доступа к алиментам и не смочь содержать ребенка?

• г. Лангепас

Бывший муж постоянно угрожает что алименты причитающиеся нашему общему ребенку он может перечислять на открытый лицевой счет ребенка без доступа пользования деньгами для содержания ребенка матерью. Возможно ли что я мать не смогу пользоваться алиментами и содержать дочь?

Ответы на вопрос (2):

Он вправе по решению суда 50% алиментов перечислять на банковский счет ребенка. Вы можете воспользоваться этими деньгами с разрешения органа опеки и попечительства, с отчетом перед ними об использовании денег.

Нет не может. Для того чтоб он перечислял алименты на счет ребенка должно быть ваше согласие, либо решение суда о перечислении 50% от алиментов на счет ребенка и не более.