Как защитить квартиру, приобретенную для сына, от совместной собственности жены - дарение денег или оформление договора? Стоимость нотариального оформления в обоих случаях.

• г. Зеленоград

Я собираюсь приобрести для сына квартиру. Что лучше оформить, чтобы в дальнейшем эта квартира не считалась общей (совместной) собственностью с его женой - дарение денег на покупку квартиры или уже после покупки оформление договора дарения на квартиру? И сколько будет стоить нотариальной оформление в обоих вариантах?

Ответы на вопрос (1):

В нотариальной форме нет необходимости, проще и дешевле составить договор дарения денег для приобретения объекта недвижимости