Законно ли сокращение и перевод на меньшую зарплату при сокращении на предприятии?

• г. Тверь

У нас на предприятии идет сокращение-мне предложили перевестись в другое место (их филиал), но на меньшую зарплату. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это законно. Но вы вправе отказаться и вас тогда должны уволить по сокращению с выплатой всех полагающихся пособий.