Как расторгнуть договор оказания косметологических услуг из-за запрета врача и определить стоимость уже полученных процедур?

• г. Санкт-Петербург

Хочу через суд расторгнуть договор оказания косметологических услуг с салоном, т.к. мой лечащий врач запретил их делать по состоянию моего здоровья. Является ли это обстоятельство иными случаем согл. П.2 ст.450 ГК РФ для расторжения договора. Как указать в иске стоимость уже полученных мною процедур для оплаты, если в договоре обозначено только количество процедур и их общая цена. В салоне не дают такие данные.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно попробовать на этом основании.

Во-первых, начинать Вам придется с составления и направления обоснованной претензии в адрес салона. Во-вторых, стоимость полученных процедур Вы можете определить самостоятельно, разделив общую цену в договоре на количество процедур, указанных в договоре. После чего умножаете полученное частное (цена одной процедуры) на количество уже оказанных процедур. Полученное произведение (стоимость оказанных услуг) вычитаете из общей цены, указанной в договоре. Итоговая цифра и будет той суммой, которую Вам должен вернуть салон. Чистая математика.