Дело о выселении на основании прописки - какие аргументы будет использовать дядя и как защитить свое право на проживание в квартире
• г. Рязань
Моя бабушка являлась нанимателем квартиры по договору соцнайма. В этой квартире была прописана она и сын (мой дядя). Дядя с бабушкой (его мамой) не проживал с 1995 года. Коммунальные услуги не оплачивал. В 2007 бабушка прописала меня в квартиру, при этом письменного согласия дяди не получала. 22.11.2014 г. бабушка умерла, дядя узнал, что я прописана тоже в квартире.
Подал в суд для моего выселения.
Подскажите, на какие статьи будет дядя делать акцент на заседаниях, к чему мне подготовиться, какие документы предоставить суду, чтобы сохранить право на проживание в квартире?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Его иск не будет удовлетворен! Бабушка вселила Вас, как члена семьи!!! При этом, получив согласие собственника жилья.