Можно ли получить загранпаспорт гражданину РФ, в консульстве РФ в Израиле, который находится в федеральном розыске?

• г. Тель-Авив

Ответы на вопрос (1):

Теоретически препятствий законных для получения паспорта нет. Но практически !?! как только вы явитесь в консульство и выяснится что вы в розыске местная полиция найдет вас быстрее чем вы успеете до ворот добежать.

В любом случае паспорт получите но не в консульстве, а на родине в РФ.