Вопрос: имеет ли право ЖЭК взыскивать с жильцов задолженность за услуги если таковых оказано не было?

• г. Нальчик

Я проживаю в благоустроенном доме с 2000 г.. За это время в нашем 6-ти этажном доме ЖЭК никаких работ не проводила, кроме вывоза мусора 1 раз в неделю. Жильцы отказались от услуг ЖЭК и вступили в "Товарищеское сообщество", которое гарантировало нам привести дом в порядок.

Недавно все жильцы дома получили Предупреждения от ЖЭК, с требованиями погасить имеющуюся задолженность за услуги ЖКХ.

P.s. Задаю вопрос уже в 3 раз и к сожалению так и не получил ответа...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Равиль! У ЖЭКа есть право обратиться в суд. В суде, его ОБЯЗАННОСТЬ, доказать то на что ссылается. Ваше же право доказать обратное... Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.