Стоимость кватриы 3100 тыс. рублей.
• г. Волгоград
Какую сумму налога надо будет заплатить при продажи квартиры, если, 1/2 квартиры в собственности 10 лет, а другая 1/2 всего 1 месяц. Стоимость кватриы 3100 тыс. рублей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Вопрос не простой.
Думаю, что с первой половины налог платить не нужно. А со второй, которая в собственности недавно: 1650 000 - 1000 000 = 650 000 * 13% = .....
Но налоговая может думать несколько иначе. Попробуйте обратиться туда, лучше писььменно. Должны дать ответ. Если не устроит - обращайтесь в суд.
С уважением.