В 20 лет буду менять паспорт, как положено по Российскому законодательству.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 19 лет. в 20 лет буду менять паспорт, как положено по Российскому законодательству. Хочу к своей настоящей фамилии добавить девичью фамилию матери. Скажите пожалуйста, возможно ли сделать данное, какие документы нужны для этого и какие трудности могут возникнуть при данной процедуре в паспортном столе. Заранее благодарен. С Уважением Николай!

Ответы на вопрос (1):

В любое время, даже не дожидаясь 20-летия.

Приходите в ЗАГС и пишете заявление, что хотите сменить имя (фамилию, отчество). И всё.

Трудности будут потом - везде придётся показывать свидетельство о перемене имени , если будете использовать документы со старой фамилией. Или менять все предыдущие документы.

С уважением,

Антон Жаров