Как приватизировать квартиру без прописанного брата и какие документы потребуются

• г. Санкт-Петербург

Я хочу преватизировать квартиру. Сомной прописан еще брат. Брат не живет уже 15 лет по месту прописки, все это время я за квартиру платил один. Знаю что брат был женат и развелся. Где он сейчас находится не известно. Есть ли возможнасть преватизировать квартиру без него? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

Без него нельзя. Вам надо было заняться его выпиской через суд, раз он столько не живет.

А сколько длятся суды по выселению? Успею до 1 марта,когда закончится приватизация.

Не успеете к сожалению . Возможно еще продлят приватизацию , подавайте в суд о выселении а затем на приватизацию .Будут вопросы обращайтесь , поможем написать иск в суд , мы находимся в Санкт-Петербурге

Вам нельзя обращаться в суд с иском о выселении брата! Нельзя выселить того, кто НЕ проживает в жилом помещении...Суд откажет в иске о выселении скорее всего...

Вам надо обращаться в суд с иском о признании брата прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета...

Если даже срочно обратитесь в суд, то до 01.03.2015 г. судебное разбирательство не окончится....

Если цель - приватизация, то обратившись в суд, подайте заявление о приватизации....до 01.03.2015 г.......

Возможно это поможет...

Виртуально помочь Вам в полном объеме правильно не возможно....ВСЕ виртуальные консультации приблизительны....

До 1 марта конечно не успеете. Но совершенно очевидно, что по тем делам, которые связаны с судами приватизация через суд будет возможна и позже.