Риски и легальность покупки дома на арендованном участке без оформления собственности и возможность оформления после покупки

• г. Тихвин

Какие риски при покупке дома не оформленном в собственность, на арендуеммом участке? Может ли владелец законно продавать такой дом? Смогу ли я оформить его после покупки? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Росреестре не сможете оформить. ДКП. Вам в будущем придется признавать право собственности чтоб стать полноценным собственником дома.