Права собственника квартиры, прописанным в ней семьей, при продаже и возможность выписки

• г. Воронеж

Я являюсь собственником квартиры (но прописана по другому адресу), в данной квартире прописны и проживают мой сын с семьёй. В случае продажи (мной) квартиры на что я могу расчитывать? Имею ли я право выписать их?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеете право их выписать - в судебном порядке (если добровольно не желают). Можете продавать квартиру - Вы собственник

Продать можете (ст. 209 ГК РФ). Если Вы там единоличный собственник, то доход от продажи принадлежит только Вам. Выписать не получится, т.к. они члены Вашей семьи, но сделать это может новый собственник

Татьяна Михайловна, вы имеете полное право продать квартиру, а так же выписать в любой момента по решению суда сына и его семью, если они не согласятся добровольно это сделать. Единственное, будет проблема если есть прописанные несовершеннолетние дети

Можете продать квартиру, а выписывать сына будет новый собственник.