Имею ли право вступить в наследство, оспорить завещание?

• г. Москва

Я - единственная дочь отца. Отец умер 07.06.01. Им было оставлено завещание на имущество (квартира) в пользу жены (не моя мама) в 1998 году. Квартира была приобретена незадолго до смерти в результате купли-продажи частного дома (собственником являлся отец). В квартире я прописана не была. Имею ли право вступить в наследство, оспорить завещание? Что я вообще могу сейчас предпринять?

С уважением. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Оспорить завещание можно, если есть основание, что посмертная судебно-психиатрическая экспертиза даст заключение, что в момент подписания завещание он не понимал значения своих действий и не мог руководить ими.

А больше ничего сделать Вы не сможете.

С уважением,

Тамара Шаталова.