Какие риски иллюзии, приобретая дом за городом с оформлением только на покупателя?

• г. Уфа

Собираюсь купить дом за городом. Дом меньше трех лет в собственности. Продавец предлагает купить участок, а дом оформить сразу на покупателя, т.е на меня, чтобы избежать налогов. Дом у него еще не оформлен. Можно ли пойти на такую сделку и чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вполне можете провернуть такую сделку- ничего противозаконного здесь нет

Это лучший ответ

Предыдущий ответ некорректен - в данном случае Вы купите только землю, но доказать, что дом строили Вы, не сможете. Не рискуйте, пусть покупатель сначала зарегистрируейт право собственности на дом, а потом продаёт Вам. Налоги - это его проблемы.