Расчет налога при продаже квартиры и дома в собственности по разным срокам

• г. Волхов

Продаю квартиру в собственности более 3 лет перешла по наследству, так же продаю дом строил сам в собственности менее 3 лет. Какой налог придётся платить с проданного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить с суммы свыше 1 млн. рублей 13%..Если купите равноценное жилье или подороже, в одном налоговом периоде тогда, налога не будет.