Можно ли подать исковое заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на квартиру?

• г. Хабаровск

Сожительница моего умершего отца, скрывая факт его смерти пытается продать наследуемую мной квартиру. Можно ли подать исковое заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на квартиру? Если, да, то в какой суд (мировой или районный). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. В федеральный по месту нахождения квартиры и не тяните прямо завтра только правельно составте иск. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.