Как вернуть оплаченные деньги за невостребованные услуги частного детского сада?

• г. Самара

Пошли в частный детский салик, ходить начали с 15 числа, оплатили за весь месяц, через 6 дней заболели. Ходить в этот садик больше не собираемся. Как вернуть оплаченные деньги? В договоре написано, что перерасчет не производиться. Но по факту они услуги не оказывают, место сохранять не будут, почему мы должны за это платить? Руководствуйтесь договором - они деньги не возвращают, думаю этот пункт в их договоре вообще противозаконный, т.к. по закону о защите прав потребителей, мы должы оплачивать только по фактически оказанным услугам. Согласно какой статьи о защите прав потребителей нарушают мои права? Как это им доказать?

Ответы на вопрос (2):

Условие договора противоречит закону.

См. Закон о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на расторжение договора о

выполнении работы (оказании услуги)

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

пишите претензию; если вам отказывают, то обращайтесь в суд