Возможность частного детского сада удерживать оплату за неукомплектованные месяцы - права и законодательство

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, имеет ли право частный детский сад включать в договор пункт, согласно которому, они не возвращают оплату за текущий месяц, при условии что ребенок в этот месяц вообще не ходил в сад, и по сложившейся ситуации больше ходить туда не будет? Обязаны ли они по закону вернуть деньги за неоказанные услуги? На основании какого документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право,не обязаны возвращать,если это прописано в договоре,и Вы его подписали.