Можно ли вернуть выплаченные алименты, если доказано неправильное отцовство ребенка?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста есть ли какой-то способ вернуть выплаченные мной бывшей жене алименты, если ребенок после проведения генетической экспертизы оказался не мой и запись об отцовстве исключена из книги записей о рождении. Судебный приказ о взыскании алиментов был отменен. Заранее огромное спасибо. Буду рад, если получу ответ на свой вопрос, ведь речь идет для меня о большой сумме денег.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких способов "вернуть алименты" нет. Только с момента решения суда об исключении записи об отцовстве вы - не отец.

Увы.

С уважением,

Антон Жаров