Как правильно снизить алименты - рекомендации и расходы
₽ VIP

• г. Архангельск

Очень прошу вас дать разъяснения, как мне следует действовать в сложившейся ситуации.

Суть проблемы: от первого брака у меня имеется ребенок. После развода бывшая жена подала на алименты. Всю полагающуюся законом сумму – 25% от зарплаты – я плачу регулярно (предприятие автоматически перечисляет на счет бывшей жены). Во втором браке у меня родился ребенок и второй жене я перечисляю 16,5% я хочу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов до 33%. Как мне следует правельно в исковом заявлении указать статью 81 СК РФ или 119 СК РФ и какую сумму госпошлины надо заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Сылайтесь на ст.119 ч.1 СК РФ. Госпошлина 200 руб.