Ответы на вопросы о трудовых обязанностях - посылка дворников на крышу и ответственность в случае ЧП

• г. Москва

Я сейчас задавала вопрос по поводу, имею ли я право посылать дворников на крышу. А если случится ЧП, кто будет отвечать: я или начальник.

Ответы на вопрос (2):

Вы точно отвечать не будете. Отвечать будет ваше руководство , Которое не приняло на работу разнорабочих. А вам настоятельно советую отказываться посылать Дворников на крышу.

Добрый вечер еще раз!

Если сосулька упадет и причинит вред здоровью или имуществу - отвечать будет организация. При этом руководитель будет вправе привлечь к дисциплинарной ответственности лицо, нарушившее свои должностные обязанности (прописанные в должностной инструкции или трудовом договоре). В каких-либо документах указана Ваша обязанность следить за состоянием крыш? Если нет - то Вы отвечать не будете.