Возврат товара - Автоматическое поддержание влажности воздуха не работает, гидрометр постоянно врет. Имеется ли право на возврат и возврат денег?

• г. Самара

Купил 3 дня назад увлажнитель воздуха. В нем написано автоматическое подерживание влажности воздуха оно не работает. И гидрометр врет постояно. Имею ли я право. Еще 14 дней непрошло. Вернуть в магазин увлажнитель воздуха и забрать свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да на основании ст18 закона о защите прав потребителей имеете право вернуть товар

пишите претензию; если не исполняют, обращайтесь в суд