Я хочу возместить причиненный ущерб, а организация не хочет принимать, потому что у нее нет бумаги, подтверждающей сумму ущерба.

• г. Тверь

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 165 часть 1 УК РФ за несанкционированный доступ в Интернет. Сумма ущерба, причиненного организации примерно 3000 руб. Дело уже в прокуратуре. Я хочу возместить причиненный ущерб, а организация не хочет принимать, потому что у нее нет бумаги, подтверждающей сумму ущерба. Каким образом возможно до суда оплатить материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Сумма ущерба является одним из обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу(доказано документами). И если компания не знает какой ущерб был ей причинен Вашими действиями. то уголовное дело должно быть прекращено за отсутствием состава преступления. Думаю в скором времени , организация определится с суммой вреда и Вы сможете возместить ущерб. Удачи Вам! Калинина.