Когда стало известно, что я беременна, мне предложили уволиться по собственному желанию.

• г. Москва

Хотелось бы узнать правомерность увольнения беременной женщины. Я работаю в коммерческой структуре. Когда стало известно, что я беременна, мне предложили уволиться по собственному желанию. Я отказалась, я ведь проработала там не один год, и мне бы не хотелось уходить в декрет с пустого места. Тогда была написана служебная записка о моих прогулах задним числом, на самом деле я отпрашивалась у совего непосредственного руководителя, но все руководство знало о моем отсутствии.

Теперь мне грозит увольнение за прогул. Насколько это законно? Ведь юридически, во время тех дней уже была беременна. Могут ли уволить беременную за прошлые "прогулы"?

Ответы на вопрос (1):

Лора! Увольнение беременной женщины по инициативе администрации, в том числе и за прогулы , нынешние и прошлые,.запрещено.ст.261 ТК РФ.Удачи