Как я понимаю, я должен написать письмо, и отправить на юр адрес фирмы.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь номинальным директором. Информация о компании, только та, что есть на сайте егрюл налог. Как я могу уволиться с должности? Как я понимаю, я должен написать письмо, и отправить на юр адрес фирмы. Письмо заказное с заявлением на увольнение. А если это письмо они не получат? Писать письмо на ООО или на имена 2 х учередителей? Должно ли быть заявление о собрании учредителей? Или достаточно только заявление на увольнение. Распишите пожалуйста подробнее!

Два учредителя в ООО, ремонт в офисе.

Я была учредителем и директором фирмы, принята на общем собрании учредителей, являясь председателем собрания. Заявление о приёме на работу не писала, отчислений в пенсионные фонды не было. Продала свою долю и решила уволиться.

Так на чьё же имя писать заявление об увольнении? Предполагаю, что придётся отсылать заявление заказным письмом на адрес фирмы.

В след месяце заканчиваются полномочия ген директора. В компании 4 учредителя. Должен ли ген директор инициировать собрание учредителей.? Должна ли я написать всем заявление об освобождении от должности или достаточно одного - двух + заявление на адрес ООО? Если учредитель не предоставляет нового ген директора как выйти из списков ЕГРЮЛ?

Я была учредителем с долевым участием 50%,на общем собрании избрали директором ООО меня. Я продала свою долю и не хочу быть директором. Я должна написать заявление об увольнении с должности директора (но я не писала заявление о приёме на работу)? Или учредители должны снять меня с должности на общем собрании?

Как себя вести, если мне откажут в снятии с должности директора? ООО пока только строит офис, и найти учредителей проблематично.

Что делать?

Я являюсь учредителем ООО и уполномочена собранием учредителей быть директором данного ООО сроком на 1 год. Хочу уволиться в связи с выходом на пенсию. На чьё имя мне необходимо писать заявление об увольнении? На учредителей или в отдел кадров?

Я являюсь номинальным директором ООО и хочу уволиться с должности. Проблема в том, что я не знаю кто учредитель фирмы. На кого писать заявление об увольнении в таком случае и куда отправлять письмо? Известен только юридический адрес фирмы. И второй вопрос-если я отправлю письмо об увольнении и его никто не примет, то я снимусь с должности директора автоматически через 30 дней?

Как выйти из состава учредителей ООО, если от Ген. директора (он же один из учредителей) пришло почтой заявление об увольнении?

Являюсь одним из 3-х учредителей ООО. Уже 2 года не участвую в деятельности фирмы, формально оставаясь одним из учредителей. Работаю наемным сотрудником в другой организации. Вернувшись из отпуска обнаружил в почтовом ящике письмо от Генерального директора ООО, с Заявлением об увольнении и уведомлением о проведении внеочередного общего собрания учредителей для обсуждения вопроса о смене Ген. директора. Заявление датировано 30.07.14 г., дата увольнения указана в заявлении 30.08.14 г. На эту же дату назначено общее собрание. Письмо я получил 25.08.14. (отметка на штемпеле 02.08.14 г.).

Мои вопросы Уважаемым юристам:

1. Если я сегодня направлю по почте (ценным письмом с описью вложения) Заявление о выходе из состава участников ООО с передачей своей доли Обществу (что согласно Устава ООО можно сделать в любой момент), на два адреса (в адрес ООО и непосредственно на адрес Генерального директора), то с какого момента я не буду считаться участником ООО? Какая дата будет считаться моментом подачи заявления о выходе из участников ООО? Дата отправки Заявления (согласно штемпеля почтового отделения)?

Какое подтверждения о выходе из участников ООО в этом случае останется у меня на руках?

2. Заявление можно написать в произвольной форме или существует специальная утвержденная форма?

3. Заявление пишется на имя Ген. директора или Общему собранию учредителей?

4. Могу ли я не участвовать в Общем собрании учредителей 30.08.14 г., если Заявление о выходе из участников ООО я отправлю 27.08.14 г.?

5. Действительно ли Заявление Ген. директора об увольнении, если оно адресовано не Общему собранию учредителей, а лично мне? Т.е.

Иванову А.С. от Ген. директора ООО Рога и Копыта.

Петрова М.В.

Прошу Вас уволить меня с 30.08.14 г. по собственному желанию с занимаемой должности Ген. директора ООО Рога и Копыта.

Ген. дир. Петров М.В. 30.07.14 г.

С Уважением и надеждой на скорейший ответ.

Олег.

Такой вопрос: являюсь учредителем ООО с долей 50%. Второй учредитель (доля 50%) является генеральным директором. Я хочу уйти из состава учредителей ООО. Написал заявление у нотариуса, заверил подпись, отправил заказное письмо с уведомлением по юридическому адресу ООО и по адресу фактического проживания генерального директора (адрес нигде не указан). Письмо не было получено. Как быть дальше? Идти в суд? Считаюсь ли я формально вышедшим из состава учредителей или для этого письмо должно было быть именно получено, а не просто доставлено по адресу, но не получено в отделении почты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь в ООО генеральным директором чисто номинально, хочу уволится, но учредители против. Все учредительные документы у учредителей в т.ч. и печать, могу я заказать новую печать без разрешения учредителей? И еще вопрос хочу направить учредителям заявление об увольнении и уведомление о созыве внеочередного собрания, вот на этом уведомлении о созыве нужно ставить печать? И как правильно отправить письмо с этими документами через почту - от своего имени (указывая ФИО) или от имени Гендиректора ООО.

Как написать письмо об отказе в предоставлении юр адреса фирме? (вышел из учредителей этого ООО, но являюсь учредителем другого ООО которое предоставляло юр адрес). Спасибо!

Помогите разобраться в ситуации. Я являюсь генеральным директором ООО, сейчас хочу уволиться. Срок предупреждения об увольнении генерального директора составляет не менее одного месяца (ст. 280 ТК РФ). Заявление директора об увольнении по собственному желанию адресуют общему собранию участников общества. Какой адрес должен быть указан в письме с уведомлением, если юридический и фактический адрес ООО один и тот же? Или посылать на домашний адрес учредителей? Их двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение