Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю на предприятии 6 месяцев. Шеф настаивает заключить трудовой договор сроком на 5 лет,

при чем говорит, что если я захочу уволиться раньше срока, то с меня будет удержана большая сумма! Правомерно ли это и на какой минимальный срок я могу заключить договор?

Спасибо!

вопрос №59444
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Требование Вашего "шефа" неправомерно. Минимального срока, на который можно заключить срочный трудовой договор, Трудовой кодекс РФ не содержит. Если Вы уже работаете на предприятии и не подписывали контракт при устройстве на работу, значит с Вами заключен бессрочный трудовой договор. Изменение условий труда для Вас будет означать изменение существенных условий труда со всеми вытекающими последствиями. Однако, не обосновав, Ваш работодатель не может изменить Ваш статус.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X