Решением мирового судьи работодатель выплатил мне задержанную зарплату в размере 43000 рублей.

• г. Москва

Решением мирового судьи работодатель выплатил мне задержанную зарплату в размере 43000 рублей. Компенсация и индексация не выплачены. Методика расчета компенсация мне известна.

Помогите найти методику расчета индексации. Период задержки зарплаты с февраля 2007 года по апрель 2008 года.

С уважением Е.Юнгейм.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Индексация происходит в зависимости от уровня инфляции и МРОТ.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп