Проблемы с заменой стояков - кто отвечает за ущерб соседям?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В квартире произвели перепланировку согласно проекта и подписание акта приемки квартиры в эксплуатацию. В проекте было указано что производится замена стояков с железных на метопол но через 10 лет метополл срывает со стояка горячей воды и топит соседей. Управ комп тоже подписывала акт приемки. А сейчас они говорят, что за метопол они не отвечают. Кто должен возмещать ущерб соседям. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не обязаны соглашаться с их "говорильней". В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Наконец то дело дошло до суда. Но судья требует предъявить доказательства вины УК. Как правильно аргументировать в суде свои доводы? Еще судья не раз спросила, делали ли мы заявку в УК для осмотра наших труб. Должны ли мы были приглашать представителей УК к себе в квартиру?