Должна ли я заплатить налог с продаваемой квартиры?

• г. Москва

Я продаю квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет за 5 миллионов рублей, одновременно покупаю другую тоже за 5 миллионов. Должна ли я заплатить налог с продаваемой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, должны в размере 13% от суммы, превышающей 1 000 000 руб. Но можете получить налоговый вычет за вновь приобретенную квартиру.

С уважением.